В Нальчике благоустроят две общественные территории

Планируется благоустроить Каштановую аллею на улице имени Героя России Тимура Тамазова и сквер на пересечении улицы Кирова и проспекта Кулиева, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ КБР.

В прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в столице Кабардино-Балкарской Республики благоустроили 3 общественных и 20 дворовых территорий.
Один из них сквер Свободы по улице Кешокова, он в 2023 году одержал победу на III Всероссийском онлайн голосовании за выборы объектов для благоустройства в первоочередном порядке. Тогда за него свои голоса отдали более 26 тысяч жителей республики. Здесь провели благоустройство не только территории вблизи памятников жертвам Кавказской войны XVIII-XIX веков и Джабаги Казаноко и его жене, но и территории вблизи близлежащих многоквартирных домов, а также детского сада, театра юного зрителя, Кабардино-Балкарского театра кукол.
Также в прошлом году в рамках программы обустроили детскую площадку по ул. Насосная станция и небольшой сквер около женской консультации на улице Байсултанова/Кирова.
Каштановую аллею жители Нальчика выбрали для благоустройства путем онлайн-голосования в 2024 году, тогда за него проголосовало более 15000 жителей столицы. Она станет новой точкой притяжения горожан и популярным местом развивающегося района. Расположиться аллея на участке между жилыми домами вдоль улицы Героя России Т.М. Тамазова. Продолговатая форма аллеи позволит расположить различные зоны как для активного отдыха, так и спокойного: это детские и локальные воркаут площадки, а также в дистанции от них - площадки для спокойного отдыха в тени деревьев. Площадь аллеи составляет 1,1 Га.
Если вы хотите повлиять на то, какая территория будет в этом году предложена для участия в голосовании в этом году, переходите по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/offer/
Предложить общественную территорию, которая нуждается в благоустройстве можно с 15 января — 23 марта 2025 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3