Учащиеся школы поддержали антинаркотическую акцию

Старшеклассники школы № 33 Нальчика приняли участие в акции «За здоровье и безопасность наших детей», сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В рамках республиканской межведомственной акции «За здоровье и безопасность наших детей» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городскому округу Нальчик побывали в школе№ 33 и провели с учащимися профилактическую беседу.
На встречу со школьниками вместе с сотрудниками полиции пришли также заместитель министра по делам национальностей и общественным проектам КБР Джамбулат Гергоков, член Общественного совета при МВД по КБР Благочинный Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Валентин Бобылев, представители Духовного управления мусульман, Департамента образования местной администрации городского округа Нальчик, общественных организаций, а также деятели культуры и спорта республики.
Организаторы встречи рассказали об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, напомнили собравшимся о влиянии на организм психотропных веществ и затронули проблему вреда сигарет и алкоголя. 
«Помните, беда приходит с первой пробой наркотиков. Употребляя наркотики, человек приговаривает себя к смерти. Из любой жизненной ситуации найдется выход, но только не из этой» - отметили они.
Лекторы призвали школьников уважать старших, быть гордостью своих родителей, вести активный образ жизни, придерживаться традиционных семейных ценностей и стать достойными гражданами своей страны.
В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы и отметили необходимость систематического проведения подобных встреч. Учащиеся школы поддержали антинаркотическую акцию и сфотографировались с хэштегом «Нет наркотикам».
Этой встречей завершилось проведение в рамках акции городского месячника по профилактике правонарушений и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях Нальчика. Всего профилактические антинаркотические мероприятия проведены в 34 школах столицы республики, акцию посетили около 7000 учащихся. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Подполковник Кантемир Боготов награжден орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой»

Глава КБР Казбек Коков сегодня вручил орден «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой» Кантемиру Анатольевичу Ботогову – командиру 503 мотострелкового полка 19 мотострелковой дивизии 58 гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа.

Просмотров: 5

Глава Кабардино-Балкарии поздравил выпускников республики с окончанием школы

Казбек Коков направил официальное поздравление выпускникам общеобразовательных учреждений республики по случаю окончания школы.

Просмотров: 3

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем молодежи

Глава Кабардино-Балкарии отметил, что молодежная политика — безусловный приоритет властей: в республике продолжат открывать молодежные центры и развивать образовательную инфраструктуру для раскрытия потенциала молодых людей.

Просмотров: 6

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3