Председатель правления Движения Первых посетил Кабардино-Балкарию

Сегодня с рабочим визитом Кабардино-Балкарию посетил Герой Российской Федерации, председатель правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Артур Орлов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В рамках поездки А. Орлов посетил район Кенже в Нальчике и провел утреннюю зарядку с участниками «Движения Первых» и членами клуба военно-исторической реконструкции «Горный чертог» в спортивной академии «Пять колец».
Затем А. Орлов посетил нальчикский ТЮЗ, где принял участие в региональном координационном совете по взаимодействию с «Движением Первых» под председательством Главы республики Казбека Кокова.

Участниками заседания координационного совета стали Глава КБР Казбек Коков, министр по делам молодежи КБР Азамат Люев, председатель регионального отделения «Движения первых» Аслан Шипшев, участники и наставники движения.
С приветственной речью к участникам мероприятия обратился А. Люев.
«Движение первых» - дружный коллектив. Его участники целеустремленные, всегда полны смелых идей, готовы прийти на помощь своим товарищам и старшим. С момента открытия в республике первичного регионального отделения прошло уже два года. За это время к движению примкнули сотни активных молодых людей, готовых сделать все возможное ради светлого будущего своей родной страны. Мы же со своей стороны стараемся поддержать каждого молодого человека на пути его самореализации»,- отметил А. Люев.
На встрече обсуждали итоги 2024 года, достигнутые результаты, а также планы на 2025 год.

Аслан Шипшев поделился информацией о целях и задачах движения, а также подчеркнул важность создания этой организации в республике. Он отметил значимость «Движения Первых», а также необходимость помощи со стороны органов местной власти представителям движения.
За 2024 год в КБР были организованы координационные советы в каждом муниципалитете, в движение активно привлекали детей из группы риска, а также организовывались масштабные патриотические мероприятия.
«В 2024 году в нашей республике по поручению Главы КБР стартовал проект «Династия героев». В нем активно принимали участие ребята из «Движения первых», дети участников СВО. В год 80-летия Великой Победы проект планируют сделать еще более масштабным, привлечь к патриотической и волонтерской деятельности еще большее число участников. Хочется верить, что в будущем опыт нашей республики переймут и остальные регионы нашей страны. Ведь основная цель проекта - формирование резерва перспективных кадров, которые в будущем составят элиту нашей страны», - отметил А.Шипшев, рассказывая о деятельности движения в республике.
Затем слово предоставили самым активным участникам движения. Они рассказали о своих проектах и инициативах на 2025 год, поделились своими достижениями.
Артур Орлов положительно отреагировал на все предложения и поддержал их, пообещав, что до конца текущего года все инициативы будут реализованы.

 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8