Казбек Коков встретился с министром здравоохранения России

Сегодня в Москве Глава КБР Казбек Коков встретился с министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко.

«Согласовали с Михаилом Альбертовичем дальнейший ход модернизации первичного звена здравоохранения республики в рамках нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
В ходе визита в Министерство здравоохранения России защитили региональную программу строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов здравоохранения на 2026-2030 годы, всего их запланировано порядка 80.
В первую очередь речь идет о поликлиниках, амбулаториях и ФАПах.
Напомню, в текущем году новые амбулатории появятся в селениях Белая Речка, Кенже, Нижний Черек, Старый Черек, Светловодское, Дейское, Красносельское, Куба-Таба.
Завершится капитальный ремонт детской поликлиники в Нарткале, стационара районной больницы в Баксане, амбулатории Кенделена и поликлиники Тырныауза. Также планируется капитально отремонтировать участковую больницу в Верхней Балкарии, амбулатории в Жемтале и Верхнем Куркужине.
Проинформировал министра о результатах модернизации в 2021-2025 годах.
За этот период капитально отремонтировано 31 поликлиническое учреждение, реконструировано и построено 7 объектов. Плюс это еще и оснащение новой мебелью и современным оборудованием, внедрение «бережливых» технологий. Благодаря модернизации медицинская помощь в этих учреждениях стала доступнее, а условия пребывания для медицинских работников и пациентов - намного комфортнее.
Искренне поблагодарил Михаила Альбертовича за поддержку Кабардино-Балкарии, за эффективную совместную деятельность.
Наша республика занимает ведущие позиции по реализации программы модернизации, и мы намерены не снижать темпов этой крайне важной для жителей республики работы», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3