В Кабардино-Балкарии растет количество донаций крови

В КБР увеличилось количество потенциальных доноров костного мозга. 1490 человек уже вступили в Федеральный регистр в рекрутинговом центре Станции переливания крови КБР, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Более 10 тысяч донаций проведено Службой крови региона в прошлом году, в том числе и за счет выездных донорских акций, проводимых в муниципалитетах республики, в которых приняли участие более полутора тысяч человек.
В прошлом году 44 донора республики, сдавших безвозмездно кровь и ее компоненты сорок и более раз, были отмечены нагрудным знаком «Почетный донор России».
Станция переливания крови ежегодно подтверждает свой высокий уровень работы, побеждая в профильных конкурсах федерального уровня. В 2024 году Служба крови КБР стала единственной медицинской организацией в России, ставшей дипломантом конкурса премии Правительства РФ в области качества и удостоенной благодарности Президента РФ за активное участие в донорской акции «Поколение добра».
Служба крови региона - единственное учреждение, осуществляющее заготовку, переработку, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов на территории Кабардино-Балкарии и трансфузиологическими кабинетами в структуре медицинских организаций.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 191

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 5

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8