Союз абхазских добровольцев КБР выразил отношение к событиям в Абхазии

Союз абхазских добровольцев Кабардино-Балкарии обратился с открытым письмом в связи с последними событиями в политической жизни Абхазии.

«На протяжении нескольких месяцев мы, жители Кабардино-Балкарии, братский абхазам адыгский народ, наблюдаем, как Апсны вновь раздирают, но уже изнутри. По каким именно причинам – из патриотических мотивов, в результате внешнего воздействия, личных амбиций, криминальных разборок или экономических интересов – рассудит время и сами апсуаа.
Сегодня же для нас, тех, кто отдавал жизни, здоровье, силы и молодость за независимость Абхазии, важно только одно – сохранить этот благословенный уголок Земли в мире и стабильности. Время междоусобиц, распрей, раздирание страны должно быть закончено во имя будущих поколений.
Призываем здравомыслящих людей, все разрозненные силы внутри и за пределами Апсны объединиться и принять участие в сохранении государства, независимость которого далась всем нам непросто!
Для этого ненужны митинги и революции со стрельбой в Парламенте. Для этого, тем более, не нужны те жаждущие власти люди, которые стояли за провокациями 2024 года, продемонстрировавшими всему миру якобы нашу государственную несостоятельность. Не по пути нам и с теми, кто ищет одобрения своих действий у «друзей» за морем.
Единственный правильный и законный путь сохранить страну - это прийти на выборы Президента Абхазии 15 февраля 2025 года и отдать свой голос за того, кто делом доказал свой конструктивный взгляд и деловой подход, безграничную преданность Родине. За того, кто сможет повести Апсныпо пути развития вместе с великой Россией!» - говорится в обращении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8