|
|
Приняты 130 законов по защите прав участников СВО и их семей
28 декабря, 2024 - 11:57
Секретарь генерального совета партии “Единая Россия” Владимир Якушев отчитался об итогах уходящего года. В первую очередь он заявил, что страна, партия и каждый россиянин сделали все возможное, чтобы уверенно смотреть в будущее.
По словам Якушева, текущий год стал для гражданского общества временем, полным испытаний и вызовов: испытаний крепости национального духа и стремления делом доказать верность государственным ценностям и идеалам. Как и ранее, ведется серьезное, не имеющее аналогов в истории давление на Россию, также продолжается специальная военная операция. “Страна, партия и каждый из нас сделали все, чтобы с уверенностью смотреть в новый день, в будущее”, – заявил секретарь генсовета.
Помимо этого, он подвел итоги деятельности «Единой России», охарактеризовав их как весьма достойные. Благодаря поправкам партии удалось принять бюджет, который гарантирует дальнейшее экономическое и социальное развитие страны. При участии партийцев создано и принято свыше 50 законов по поддержке семей и более 130 законов по защите прав бойцов спецоперации и их семей.
На прошедшем XXII съезде партии глава государства Владимир Путин и председатель партии Дмитрий Медведев определили задачи на будущее, включая дополнительные инициативы по оказанию помощи участникам и ветеранам боевых действий, их родным. В народную программу партии уже включили соответствующий раздел. Также партия усилила ветеранами боевых действий представительные органы власти в субъектах РФ и руководящие органы партии. Деятельность по созданию новой элиты России будет одной из приоритетных в ближайшие годы.
На съезде Владимир Путин также дал комментарий относительно вклада ЕР в реализацию инициатив по строительству и ремонту школ, социальной газификации и в воплощение прочих важных для населения проектов. Такая деятельность должна стать еще масштабнее после окончания работы по укреплению общей партийной структуры – региональных отделений, Молодой Гвардии «Единой России», института сторонников партии.
Как сообщает сайт ER.RU, ссылаясь на прямую речь Якушева, после подведения итогов Года первичных отделений в 2024-м, 2025-й был объявлен Годом муниципального депутата. Это означает, что будет стабильно вестись инвентаризация внутренних ресурсов и возрастать роль партийцев, которые на постоянной основе взаимодействуют с избирателями партии, хорошо осведомлены о проблемах своих округов. Секретарь генсовета партии выразил надежду, что при поддержке россиян большая профессиональная команда «Единой России» преодолеет текущие и будущие вызовы. Каждый день это подтверждается тысячами больших и малых реальных дел и будет подтверждаться в дальнейшем.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 156 |
|
Уже завтра, в 10:00, в Атажукинском саду, возле Чайного домика, состоится традиционный всероссийский забег «Кросс нации» — масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню бега и Году единства народов России.
Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и объединение жителей республики через спорт. К участию приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки: любители активного отдыха, профессиональные спортсмены, молодёжь и представители старшего поколения. Просмотров: 10 |
|
30 сентября стартует федеральный проект для тех, кто хочет создавать решения на стыке творчества и искусственного интеллекта. Просмотров: 17 |
|
Прокуратура города Нальчика провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на доступную среду. Просмотров: 6 |
|
Сегодня к памятнику добровольцам из КБР, защищавшим Абхазию в 1992–1993 годах, который расположен на площади Абхазии в Нальчике, были возложены живые цветы, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария". Просмотров: 27 |
|