Служба исполнения наказаний и Общественная наблюдательная комиссия КБР будут сотрудничать

Александр Демидов и Анатолий Барсагов обсудили вопросы совместной работы в части реализации положений Федерального закона «О пробации в Российской Федерации», сообщает пресс-служба УФСИН по КБР.

Участники встречи говорили о повышении эффективности взаимодействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации лиц, в отношении которых применяется пробация, а также о предупреждении повторных правонарушений. Затронули и способы информирования общественности о деятельности в сфере пробации.
Начальник УФСИН напомнил, что в настоящее время в исправительных учреждениях применяются исполнительная и пенитенциарная пробация. Специалисты осуществляют работу по подготовке осужденных к освобождению, оказанию им содействия в восстановлении социальных связей, утерянных документов, получении образования, медицинской помощи, трудоустройстве, определении места проживания. «В январе 2025 года в силу вступит постпенитенциарная пробация, направленная на поддержку лиц после освобождения из исправительных учреждений, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»,– подчеркнул полковник внутренней службы.
Председатель ОНК КБР отметил, что общественники готовы в рамках своей компетенции участвовать в деятельности по пробации. 
По итогам рабочей встречи Александр Демидов и Анатолий Барсагов подписали соглашение о взаимодействии. Кроме прочего, оно предусматривает проведение совместных информационных, научно-практических мероприятий, содействие в трудовом и бытовом устройстве осужденных и отбывших наказание, оказание им правовой консультативной помощи, организацию общественного наблюдения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 156

В Нальчике состоится всероссийский забег «Кросс нации»

Уже завтра, в 10:00, в Атажукинском саду, возле Чайного домика, состоится традиционный всероссийский забег «Кросс нации» — масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню бега и Году единства народов России.

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и объединение жителей республики через спорт. К участию приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки: любители активного отдыха, профессиональные спортсмены, молодёжь и представители старшего поколения.

Просмотров: 10

Стань участником Всероссийского ИИ-хакатона «Креативное поколение»

30 сентября стартует федеральный проект для тех, кто хочет создавать решения на стыке творчества и искусственного интеллекта.

Просмотров: 17

Прокуратура восстановила права инвалида: в подъезде дома установлен электрический пандус

Прокуратура города Нальчика провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на доступную среду.

Просмотров: 7

Живые цветы защитникам Абхазии

Сегодня к памятнику добровольцам из КБР, защищавшим Абхазию в 1992–1993 годах, который расположен на площади Абхазии в Нальчике, были возложены живые цветы, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 27