Свои предложения в разработку стратегии образования может внести каждый

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел совещание по разработке стратегии развития образования на период до 2036 года с перспективой до 2040 года, сообщает пресс-служба республиканского Министерства просвещения и науки.

В ходе совещания участники 10 из 14 рабочих групп представили результаты на текущий момент.
«По поручению Президента Владимира Путина ведется подготовка стратегии развития образования. Это беспрецедентная по масштабу работа, в которую вовлечено около 500 экспертов. В их числе – педагоги, ректоры, депутаты Государственной Думы, представители бизнеса, учащиеся и молодежь. Свои предложения может направить каждый с помощью портала госуслуг. Стратегический документ, который так или иначе касается практически каждого гражданина в стране, будет представлен в марте следующего года. Он определит основные векторы развития образования на период до 2036 года с перспективой до 2040 года», – сказал Дмитрий Чернышенко.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов обозначил основные задачи на текущий период при подготовке стратегического документа.
«У нас создано 14 рабочих групп. Хочу всех поблагодарить за участие в этой важной деятельности. Каждая рабочая группа действует по собственной «дорожной карте», но при этом все группы взаимодействуют между собой», – подчеркнул Сергей Кравцов.
В число рабочих групп вошли такие, как «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Воспитание гармонично развитой личности» и другие. В январе запланировано публичное обсуждение стратегии с представителями молодого поколения и с народными учителями России.
Фото с сайта Правительства РФ: http://government.ru/news/53624/

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9