В России запущена платформа СВОИРОДНЫЕ.РФ для помощи героям СВО

Фонд «Защитники Отечества» и команда Героя Труда России доктора Дениса Проценко дали старт проекту СВОИРОДНЫЕ.РФ, сообщает пресс-служба фонда.

Цель проекта – оказание психологической и социальной помощи ветеранам СВО, а также их близким.
Важнейшими блоками платформы стали понятные и универсальные сценарии и речевые модули. Родственники могут использовать их для общения с героями СВО, в том числе в кризисных ситуациях. Рекомендации и конкретные примеры разработаны психологами – специалистами в области посттравматического стрессового расстройства.
«Фонд «Защитники Отечества» работает по всей стране, с вниманием относится к каждому ветерану, каждой семье наших героев. Теперь вся помощь, все решения, весь накопленный опыт стали доступны на платформе СВОИРОДНЫЕ.РФ. Подготовленные специалистами материалы помогут грамотно действовать в типовых ситуациях, с которыми могут столкнуться участники спецоперации после возвращения домой, а также их родные», – отметила статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Кроме того, сотрудники фонда «Защитники Отечества» подготовили для платформы максимально полный справочник по всем мерам поддержки, включая денежные выплаты.
В команду проекта вошли доктора медицинских наук, психологи и психиатры, эксперты по карьере, социальным, страховым и юридическим вопросам.
«Перед нами стояла непростая задача – создать многопрофильный, но при этом простой в использовании продукт для комплексной реабилитации ветеранов СВО и помощи их близким. Цифровой формат оптимален для задач проекта: далеко не каждый человек, прошедший горнило спецоперации, готов обращаться за помощью очно, лично, и зачастую инициатива лежит на близких людях. Кроме того, онлайн-платформа обеспечивает возможность получить консультацию или поддержку анонимно, круглосуточно и совершенно бесплатно», – рассказал доктор медицинских наук, Герой Труда России Денис Проценко.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков встретился с министром по делам национальностей и общественным проектам КБР

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о рабочей встрече с министром по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской Республики Анзором Курашиновым.

Просмотров: 11

Волонтеры СВО объявили конкурс социальных комиксов

Ассоциация волонтеров СВО объявляет о проведении открытого конкурса по разработке социальных комиксов, который пройдет с 15 января по 15 февраля 2025 года на территории Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Крым и Республики Дагестан.

Просмотров: 20

Казбек Коков встретился с исполняющим обязанности главы администрации Урванского района

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о встрече с исполняющим обязанности главы администрации Урванского района.

Просмотров: 14

В Лескенском районе открывается молодежный центр

Глава администрации Лескенского района Сафарби Инжижоков вместе с министром по делам молодежи КБР Азаматом Люевым посетили

Просмотров: 11

Казбек Коков встретился с министром природных ресурсов и экологии КБР

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о встрече с министром природных ресурсов и экологии республики.

Просмотров: 10