Делегация Минздрава КБР принимает участие в III национальном конгрессе «Национальное здравоохранение»

Сегодня в Москве торжественно открылся III национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение», на котором присутствует делегация министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики во главе с министром Рустамом Калибатовым, сообщает пресс-служба министерства.

Конгресс проходит в год 150-летия со дня рождения выдающегося советского организатора здравоохранения Николая Александровича Семашко, чья модель здравоохранения и основные принципы по-прежнему остаются актуальными и применяются во многих странах мира.

Основные мероприятия деловой программы будут сосредоточены на приоритетах национального здравоохранения в контексте будущих федеральных проектов.

В ходе различных сессий состоятся обсуждения наиболее актуальных вопросов, касающихся сферы здравоохранения, модернизации отрасли и укрепления общественного здоровья, направленных на повышение продолжительности и качества жизни граждан.

Кабардино-Балкария поделится своим опытом в рамках сессии «Эффективность и качество медицинской помощи: измеряем, улучшаем, внедряем», которую будет модерировать руководитель Росздравнадзора РФ Алла Самойлова.

С докладом на тему «Внедрение системы менеджмента качества в здравоохранении Кабардино-Балкарской Республики. От идеи к системе: на пути к реализации» выступит министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов. Прямая трансляция дискуссионной секции будет доступна на сайте https://nzdrav.ru/programma/business-programme/1282/

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Невидимый враг

Парагрипп-3 КРС – это вирусное заболевание, которое поражает преимущественно дыхательную систему крупного рогатого скота.

Просмотров: 5

Международная ассоциация по фактчекингу GFCN разработает стратегические нормы информационной безопасности

Об этом стало известно в ходе круглого стола «Дезинформация и манипуляция как инструментарий гибридной войны Запада против Мирового большинства за сохранение гегемонии» на Международном форуме по безопасности Совета Безопасности РФ.

Просмотров: 4

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 11

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8