В Кабардино-Балкарии капитально ремонтируют улицу Шауцукова в Дейском

В Терском районе Кабардино-Балкарии проводятся работы по капитальному ремонту автодороги Дейское-Верхний Акбаш-Терекское в селении Дейское, протяженность которой превышает 4 км, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

Работы проводятся по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".
В прошлом году, во время прямого эфира с главой КБР Казбеком Коковым, местные жители обратились с просьбой провести ремонт на улице Шауцукова, в результате было принято решение включить эту улицу в план работ с началом реализации уже в 2024 году.
Эта дорога играет важную роль в регионе, поскольку служит маршрутом для большого количества грузового транспорта. Поэтому при ремонте главной целью является достижение высоких показателей прочности дорожного покрытия. Для этого будет создано двухслойное основание с использованием полимерных материалов и двухслойное асфальтобетонное покрытие. Кроме этого, участок ведет к мечети и двум кладбищам.
Поскольку объект двухгодичный, работы уже начались в 2024 году и продолжатся до 2025 года. Сейчас ведутся подготовительные мероприятия, такие как разработка грунта на проезжей части и тротуарах.
После завершения ремонта дорога будет оснащена современными системами освещения и тротуарами, чтобы повысить безопасность движения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 10

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 30

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 13

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 25

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4