В Нальчик съехались специалисты по инфекционным болезням

Сегодня в Нальчике, в Республиканском центре высоких медицинских технологий, проходит рабочее совещание главных внештатных специалистов по инфекционным болезням Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по вопросам элиминации гепатита С, сообщает Минздрав КБР.

Это часть программы XI региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы инфекционной патологии Северо-Кавказского региона», которая откроется завтра на базе КБГУ. 
Участие в мероприятии принял министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов. Он подчеркнул, что собранный круг экспертов предоставляет уникальную возможность обмена достижениями, новыми знаниями и опытом для выработки новых подходов к профилактике и лечению инфекционных заболеваний.
Под руководством главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздрава России Владимира Чуланова специалисты проводят анализ работы инфекционной службы ЮФО и СКФО, обсуждают стандарты доступности терапии гепатита С в Российской Федерации и ряд организационных вопросов по оказанию медицинской помощи больным хроническим вирусным гепатитом С.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Невидимый враг

Парагрипп-3 КРС – это вирусное заболевание, которое поражает преимущественно дыхательную систему крупного рогатого скота.

Просмотров: 5

Международная ассоциация по фактчекингу GFCN разработает стратегические нормы информационной безопасности

Об этом стало известно в ходе круглого стола «Дезинформация и манипуляция как инструментарий гибридной войны Запада против Мирового большинства за сохранение гегемонии» на Международном форуме по безопасности Совета Безопасности РФ.

Просмотров: 4

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 11

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8