|
|
Владимир Путин поручил выплатить по 10 тыс. рублей на школьников в Донбассе и трех областях
25 августа, 2022 - 08:42
Президент России Владимир Путин в рамках подготовки к 2022/23 учебному году поручил выплатить по 10 тысяч рублей семьям школьников в ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях.
Выплата предусмотрена только для детей, который приступят к очному обучению в школах, расположенных на этих территориях, не позднее 15 сентября 2022 года.
Ее могут получить семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, при условии, что 6 лет ребенку исполнится не позднее 1 сентября 2022 года.
Выплаты семьи получат до 1 октября 2022 года.
Напомним, что ранее Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил о переходе школ ДНР и ЛНР на российские образовательные стандарты.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 139 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 5 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 5 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 25 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 7 |
|