Новобранцы из Кабардино-Балкарии заступили на охрану государственной границы в республике

В Пограничном управлении ФСБ России по КБР состоялся торжественный митинг, посвященный первому выпуску призывников из Кабардино-Балкарии.

В течение нескольких месяцев военнослужащие срочной службы осваивали профессиональные навыки, связанные с пограничной деятельностью.
Этот выпуск для региона особенный, ведь впервые охранять родные рубежи на территории республики отправляются призывники из Кабардино-Балкарии.
Начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР генерал-майор Игорь Семериков поздравил военнослужащих с успешным окончанием обучения и пожелал новобранцам с достоинством и честью нести пограничную службу на государственной границе. Наиболее отличившимся за высокие результаты, достигнутые в процессе обучения, начальник управления вручил благодарности.
В торжественном митинге приняли участие представители республиканских органов власти, ветераны пограничной службы, представители духовенства, а также начальник Северо-Кавказского института МВД РФ (филиал в Нальчике).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 172

В КБГУ обсудили международный опыт применения ИИ в антимонопольном регулировании

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал площадкой Международной научно-практической конференции «Искусственный интеллект в сфере антимонопольного регулирования. Международный опыт», сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 7

Парламенты КБР и Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве

Парламент Кабардино-Балкарии и Законодательное Собрание Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную работу по ключевым направлениям парламентской деятельности, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

Эксперты GFCN выяснили, кого нам выдавали за «жертв трагедии в Буче»

 

Специалисты Международной ассоциации по фактчекингу (GFCN) провели расследование,  чтобы рассказать правду о том, чьи имена зафиксированы на «памятнике мирным жителям» в Буче.

Просмотров: 3

Более 225 тысяч человек стали участниками проекта Знание.Безопасность

В мае общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. Первые лекции прошли в рамках акции «Каникулы со Знанием».

Просмотров: 4