Учебная эвакуация проведена в Прокуратуре КБР

Сотрудники регионального МЧС провели профилактические мероприятия в Прокуратуре КБР, сообщает пресс-служба ведомства.

Представители чрезвычайного ведомства разъяснили основные правила безопасного поведения, основные причины возникновения пожаров, какие могут быть риски и последствия. Работникам надзорного ведомства напомнили алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. Рассказали, как вызвать экстренные службы, правила пользования огнетушителями и средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, эвакуация из здания. Проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности на рабочих местах.

Для закрепления знаний проведена учебная эвакуация. По сигналу об условном пожаре работники надзорного ведомства организованно эвакуировались из здания. Прибывшие на место расчёты пожарно-спасательной части №1 провели боевое развёртывание. По сценарию занятий в одном из помещений остался работник. Огнеборцы, проложив рукавную линию, при проведении разведки, нашли и эвакуировали его из здания.

Государственный инспектор по пожарному надзору Беслан Хахов отметил, что благодаря профилактическим занятиям у работников надзорного ведомства повышается уровень знаний в области пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения, вырабатывается модель поведения в экстренной ситуации, приобретаются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию и правильно применять средства пожаротушения.

В таких мероприятиях, кроме проверки готовности коллектива объекта к действиям в различных ЧС, проверяется и готовность к реагированию пожарно-спасательных подразделений республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 139

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 5

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 5

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 25

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 7