Спортивные школы признают образовательными организациями

В России продолжается работа по гармонизации программ спортивной подготовки и дополнительных общеобразовательных программ в сфере физической культуры и спорта, которая ведется по поручению Президента. Начиная с 2023 года спортивные центры и школы смогут получить лицензии на образовательную деятельность.

. Об этом сообщается на сайте Кабинета министров, информирует сайт Объясняем.рф.

Постановлением, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, утверждены правила выдачи таких лицензий в упрощённом порядке. Организациям, работающим по программам спортивной подготовки, будет достаточно подать соответствующее заявление в Рособрнадзор.

Лицензии, полученные в упрощённом порядке, будут действовать полгода. Затем спортивные центры и школы смогут получить бессрочные лицензии. Сделать это нужно до 1 сентября 2023 года.

Работа ведётся в рамках плана мероприятий по реализации изменений в федеральные законы «О физической культуре и спорте» и «Об образовании», который был утвержден Правительством в июне 2022 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Сотрудника полиции подозревают в противоправных действиях

Оперативниками собственной безопасности МВД по КБР совместно с региональным УФСБ России в результате комплекса мероприятий выявлены факты противоправных действий, совершенных сотрудником ОМВД России по Майскому району.

Просмотров: 7

Резиденция Деда Мороза открылась у подножья Эльбруса

Новогодняя резиденция Деда Мороза открылась на поляне Азау. Об этом сообщается в телеграм-канале курорта Эльбрус.

Просмотров: 8

Более 800 многодетных матерей в КБР досрочно вышли на пенсию

В этом году в Кабардино-Балкарской Республике на пенсию вышли 802 многодетные мамы, сообщает пресс-служба Отделения Социального фонда РФ по КБР.

Просмотров: 3

Поддержка семей с детьми – приоритетная задача

О мерах, направленных на повышение уровня жизни семей с детьми, говорили на расширенном заседании Комитета Парламента КБР по труду, социальной политике и здравоохранению.

Просмотров: 4

После сигнала ЦУР в Исламее улучшена подача водоснабжения

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Исламей о перебоях в подаче водоснабжения.

Просмотров: 7