Инспекторы МЧС проводят мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах

Сотрудниками МЧС России проведен очередной рейд на озере «Трек» в Нальчике, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР.

При патрулировании инспекторы МЧС проверили организацию работы спасательного поста.
Озеро «Трек» оснащено пунктом проката катамаранов. Здесь разрешена эксплуатация базы для стоянки маломерных судов. Однако, на данном озере невозможно создать пляжную зону, поэтому повсюду стоят информационные баннеры и таблички с информацией о запрещении купания.
Особое внимание обращалось на работу спасательного и медицинского пункта, готовность для проведения спасательных работ. В ходе контрольных мероприятий проверена работа спасателей, исправность и укомплектованность спасательных судов жилетами и спасательными кругами, а также наличие запрещающих для купания знаков на территории озера. С работниками объекта проведен инструктаж.
Сотрудники МЧС России провели профилактическую работу с отдыхающими о правилах безопасного поведения на водных объектах, раздали наглядные инструкции в виде обучающих брошюр о мерах предосторожности на воде.
Главное управление МЧС России по КБР обращается ко всем жителям и гостям республики! Будьте осторожны! Помните и соблюдайте правила безопасности! Пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания и отдыха. Соблюдайте правила безопасности на воде. Знать и соблюдать правила безопасности на воде – значит, самому уметь избежать несчастного случая на воде. Помните, что Ваша безопасность в Ваших руках!

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8