В Кабардино-Балкарии проходит операция «Должник»

С 3 по 12 августа в Кабардино-Балкарии проводится оперативно-профилактическая операция «Должник», направленная на реализацию принципа неотвратимости наказания за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по КБР.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о последствиях уклонения от уплаты административных штрафов в области дорожного движения.
Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП Российской Федерации штраф считается погашенным только при его полной оплате.
Законом установлен срок для добровольного погашения административного штрафа – 60 суток с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.
Если штраф не будет оплачен в установленные законом сроки, к должнику будут применяться меры, предусмотренные ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации (либо оплата штрафа в двойном размере, либо административный арест до 15 суток).
Также долг будет взыскан принудительно службой судебных приставов, которые могут применить меры, вплоть до наложения ареста на банковские карты и имущество.
Указанные меры могут быть применены в отношении водителей, которые не
оплатили штрафы вовремя, либо оплатили, но частично.
Чтобы не попасть в категорию должников, либо злостных неплательщиков штрафов и во избежание правовых последствий несвоевременной их оплаты Госавтоинспекция рекомендует при наличии административных штрафов воспользоваться возможностью их оплаты в течение 20 дней с момента совершения административного правонарушения в размере 50% от наложенной суммы (ч. 1³ ст. 32.2 КоАП Российской Федерации).
Информацию о наличии административных штрафов в области дорожного движения и способах их оплаты можно получить несколькими способами:
- на официальном сайте Госавтоинспекции России – гибдд.рф;
- лично посетив любое отделение Госавтоинспекции;
- зарегистрировавшись на Едином портале государственных услуг – Gosuslugi.ru;
- в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Уважаемые водители!
Соблюдайте ПДД, берегите себя и близких. Помните об ответственности за жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Выгоднее, а главное, - безопаснее всего, – не нарушать.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как платить за ЖКУ меньше: льготы и субсидии

Государство поддерживает граждан, которым требуется помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Просмотров: 3

Госкомтариф КБР в социальных сетях

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору проводит работу по разъяснению и помощи в организации управления многоквартирными домами, интеграции в единую систему «Госуслуги.Дом», которая значительно упрощает решение всех вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Просмотров: 4

Всероссийская общественная премия «Гордость нации - 2026»

В прошлом году на соискание премии «Гордость нации» поступило более 750 заявок из 85 регионов России: 209 участников стали победителями межрегиональных этапов и получили возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

Просмотров: 4

Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления Банка ВТБ

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме.
«В ходе рабочей встречи с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и банком ВТБ.
Документ предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, поддержки малого и среднего бизнеса.
В Кабардино-Балкарии ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысячи юридических лиц и предпринимателей, а также порядка 56 тысяч розничных клиентов.

Просмотров: 6