В Исламее появился быстрый интернет

МТС завершила очередной этап строительства сети 4G в населенных пунктах Кабардино-Балкарии. Так, в горном селении Исламей скорость интернета выросла в полтора раза. Это позволит жителям и туристам пользоваться современными цифровыми сервисами, решать повседневные вопросы и моментально делиться впечатлениями с отдыха.

«Сейчас село Исламей – самый крупный населенный пункт нашего района и один из старейших в республике. Через село проходит федеральная трасса «Кавказ», ведущая в Приэльбрусье, поэтому устойчивая связь и высокая скорость интернета здесь имеют большое значение не только для местных жителей, но и для туристов. Безусловно, мы очень рады планомерным улучшениям качества связи и открывающимся благодаря этому возможностям», - отмечает глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.
«Этим летом туристический поток в Кабардино-Балкарию увеличился на 12 процентов. И это неслучайно, ведь природа нашего края удивительна и как нельзя лучше подходит для так называемого экоотдыха, набирающего популярность. Мы стремимся предоставить всем жителям и гостям республики доступ к высокоскоростному интернету в любой точке Кабардино-Балкарии, будь-то Приэльбрусье или замок Шато Эркен, или селения республики», - отмечает директор филиала МТС в Кабардино-Балкарии Эльдар Залиханов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 2

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9