Искусственный интеллект поможет оценить здоровье жителей Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии протестируют аппаратно-программный комплекс мобильной диагностики «Цифровой ФАП» от компании СберМедИИ. Он позволит фельдшерам и врачам проводить основные функционально-диагностические исследования пациентов, апробировать возможность передачи данных в цифровом виде врачу поликлиники, а также оперативно получать интерпретацию от алгоритмов искусственного интеллекта при серьезных отклонениях.

Пилотирование технологии в Кабардино-Балкарии пройдёт на базе Прохладненской центральной районной больницы.
«Данная технология предоставляет фельдшерам и врачам возможность в выездной форме обследовать пациентов как в рамках диспансеризации, так и для выявления гипертонической болезни, сахарного диабета и других серьезных заболеваний. Для передачи данных, а также проведения телемедицинских консультаций требуется только наличие интернета или Wi-Fi», - сказал Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов,

«Сбер активно участвует в цифровизации Кабардино-Балкарии. Вместе с партнёрами мы развиваем нефинансовые сервисы, в том числе цифровые решения для сферы здравоохранения. «Цифровой ФАП» позволит жителям отдалённых районов, а также гостям региона, находящимся на труднодоступных территориях и туристических объектах получать целый спектр обследований, плановых и экстренных консультаций от профильных специалистов», - отметила управляющий Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Залина Бейтуганова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как платить за ЖКУ меньше: льготы и субсидии

Государство поддерживает граждан, которым требуется помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Просмотров: 3

Госкомтариф КБР в социальных сетях

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору проводит работу по разъяснению и помощи в организации управления многоквартирными домами, интеграции в единую систему «Госуслуги.Дом», которая значительно упрощает решение всех вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Просмотров: 4

Всероссийская общественная премия «Гордость нации - 2026»

В прошлом году на соискание премии «Гордость нации» поступило более 750 заявок из 85 регионов России: 209 участников стали победителями межрегиональных этапов и получили возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

Просмотров: 4

Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления Банка ВТБ

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме.
«В ходе рабочей встречи с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и банком ВТБ.
Документ предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, поддержки малого и среднего бизнеса.
В Кабардино-Балкарии ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысячи юридических лиц и предпринимателей, а также порядка 56 тысяч розничных клиентов.

Просмотров: 6