В поселке Эльбрус построят больницу

С учетом роста туристического потока на горнолыжные курорты Приэльбрусье, в поселке Эльбрус проектируется строительство участковой больницы.

Поставлена задача создать современное медицинское учреждение, которое в летний период будет работать как центр по борьбе с аллергией, а во время горнолыжного сезона - как травматологическое отделение.

Согласно заданию на проектирование, предполагается возведение здания площадью более 500 кв. м, которое будет полностью оснащена необходимым оборудованием. Проект находится в разработке, в связи с чем показатели мощности могут измениться. Штатная численность сотрудников по предварительным подсчетам составит 20 человек.

Помимо разработки проекта в настоящее время ведутся подготовительные работы.

«Нынешняя политическая ситуация не сказывается на запланированных работах, строительство планируется завершить к концу декабря 2023 года», - пояснил министр строительства и ЖКХ КБР Алим Бербеков.

Новая больница поможет значительно снизить нагрузку на существующую Эльбрусскую участковую больницу, которая обслуживает селения Нейтрино, Эльбрус, Тегенекли, Байдаево, Терскол, а также территории полян Чегет и Азау.

Строительство ведется в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 11

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 7

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 8

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9