В Чегемском ущелье реконструируют горную трассу![]() В Кабардино-Балкарии продолжается масштабное обновление дорожной сети: строители реконструируют 25-километровый участок дороги Чегем-2 — Булунгу, сообщает Минтранс КБР. Работы на этом объекте начались ещё в 2022 году. За прошедшее время дорожники выполнили самый трудоёмкий этап: полностью заменили основание полотна, уложили нижний слой асфальтобетона и смонтировали систему водопропускных лотков, чтобы дорогу не размывало во время паводков и дождей. Кроме того, на всём протяжении 25-километрового отрезка уже смонтировали барьерные ограждения. Отдельное внимание уделили переправам. Инженеры реконструировали девять мостовых сооружений, что позволило сделать движение в суровых горных условиях безопасным.
Поделиться: ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
| |||||||||||







.gif)








