Путешествуй с Кабардино-Балкарией

Кабардино-Балкария приняла участие в VI Международном туристическом форуме «Путешествуй!», сообщает телеграм-канал Министерства курортов и туризма КБР.
Форум организован в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и проходит на ВДНХ с 10 по 14 июня. 
«Путешествуй!» является одной из крупнейших площадок страны для презентации туристического потенциала регионов России и развития международного сотрудничества в сфере туризма. В его программу входят деловые сессии, туристическая выставка и фестивальные мероприятия для посетителей. 
Тема форума в 2026 году: «Разные культуры — общие ценности: путешествия, объединяющие людей».
Кабардино-Балкария принимает участие в форуме традиционно, представляя гостям свои туристические возможности, богатое культурное наследие и национальные традиции.
Открытие форума у стенда республики стало по-настоящему ярким и праздничным. В течение всего дня на площадке перед экспозицией КБР гостей знакомили с культурой и обычаями её народов. Посетители могли принять участие в национальных играх, традиционных обрядах, танцах и интерактивных программах. Только за первый день стенд КБР посетили гости из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, Самары, Мекки и других городов и регионов России и мира.
В форуме участвуют представители Министерства курортов и туризма КБР, туристического бизнеса региона, а также мастера народных художественных промыслов и изделий ручной работы с национальным колоритом. Гостям рассказывают о популярных туристических маршрутах, возможностях и видах отдыха, знакомят с достопримечательностями республики и делятся информационными материалами.
На площадках форума обсуждаются актуальные вопросы развития туристической отрасли, продвижения региональных туристических продуктов, развития автомобильного туризма.
Впереди еще четыре насыщенных дня работы, наполненных деловыми мероприятиями, культурными программами и увлекательными встречами. Организаторы приглашают посетить стенд нашей республики на центральной аллее ВДНХ и открыть для себя новые грани отдыха в «Жемчужине Северного Кавказа».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 139

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 2

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 3

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 25

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 7