Безопасный газ: что делать, если вы почувствовали запах в квартире

Природный газ - надёжный помощник в быту, но он требует внимательного и ответственного обращения, подчеркивают специалисты Газпром межрегионгаз и газораспределение Нальчик.

Запах газа игнорировать нельзя, напротив граждане должны срочно совершить следующие действия: немедленно перекрыть краны на газовых приборах и на вводе в квартиру, открыть окна и двери, что снизит концентрацию газа, не включать и не включать свет и электроприборы, не пользоваться телефоном в помещении, не зажигать спички, зажигалки и не курить, вывести всех из квартиры и предупредить соседей, а затем - с безопасного расстояния позвонить по номеру 104 или 112.
«Безопасный газ - это ответственность каждого, а соблюдение простых правил помогает сохранить жизнь, здоровье и имущество», - подчеркивают специалисты.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 12

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5