|
|
Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления Банка ВТБ
4 июня, 2026 - 11:52
Глава КБР Казбек Коков принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме.
«В ходе рабочей встречи с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и банком ВТБ.
Документ предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, поддержки малого и среднего бизнеса.
В Кабардино-Балкарии ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысячи юридических лиц и предпринимателей, а также порядка 56 тысяч розничных клиентов.
Положительным результатом многолетнего сотрудничества уже стало то, что кредитный портфель корпоративных клиентов банка за прошлый год достиг 6,1 миллиарда рублей.
По итогам первого квартала 2026 года общий кредитный портфель банка в регионе составил 9,1 миллиарда рублей.
Среди значимых проектов, реализуемых в республике с участием ВТБ, – строительство фруктохранилища в Баксане на 6,5 тысячи тонн продукции, возведение плодохранилища в Шалушке вместимостью более 5,3 тысячи тонн фруктов и другие.
Основными направлениями дальнейшей совместной работы станут инвестиционные проекты в различных секторах экономики, а также внедрение современных банковских технологий», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 139 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 2 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 15 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 6 |
|
В Кабардино-Балкарии вчера начал работу Центр общественного наблюдения (ЦОН), цель которого – координировать действия Общественного штаба и наблюдателей в процессе контроля за ходом выборов в Государственную Думу РФ и органы местного самоуправления КБР. Просмотров: 11 |
|