Фейк: В России наплевательски относятся к погибшим участникам СВО

В России наплевательски относятся к погибшим участникам СВО. На могилы солдат ставят дешевые березовые кресты с распечатанной фотографией, сообщают украинские телеграм-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Сотрудники украинских ЦИПсО наплевательски относятся к своей работе: выдают старые фейки, которые мы давно разоблачили, за новые. Ролик, распространяемый сейчас украинскими телеграм-каналами, привлек внимание нашей редакции еще в августе прошлого года. Тогда мы выяснили, что видео явно носит постановочный характер.
Во-первых, могилам на кадрах явно не один десяток лет. Очевидно, что на старые захоронения просто поставили деревянные кресты с фотографиями. Во-вторых, на снимках можно заметить красную надпись«Груз 200». Такой водяной знак ставят украинские интернет-ресурсы, собирающие информацию о потерях российской армии. Несложно догадаться, что создатели фейка позаимствовали фото из одного из подобных ресурсов.
Украинские пропагандисты явно переживают «творческий» кризис. В последнее время они все чаще публикуют старые фейки. Так, ранее мы опровергли слухи, что в Мариуполе продают хлеб за 143 рубля и даже предлагают взять его в кредит.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 7

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3