В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Процедуру в этот раз провели с использованием генератора случайных чисел – для обеспечения максимальной прозрачности и справедливости. По ее результатам определили восьмерых человек, получивших право на охоту. Ими стали: Артем Симонян, Ибрагим Татроков, Михаил Гольнев, Сергей Воронков, Залим Дудуев, Алексей Михновец, Сергей Погорелов и Мурат Црихов.
Всего на участие в розыгрыше претендовало 204 охотника, подавших заявки на добычу в общедоступных охотничьих угодьях республики.
Квота на добычу тура кавказского утверждается на высшем республиканском уровне. Лимиты предварительно обсуждаются в профильном ведомстве, после чего их утверждает Глава КБР Казбек Коков. Размер государственной пошлины за предоставление разрешения в текущем сезоне составляет 1250 рублей.
Уже завтра победителей официально пригласят в министерство для проведения второго этапа распределения, в ходе которого им предстоит определить конкретные муниципальные районы для организации охоты.
Сезон охоты на тура кавказского на территории КБР традиционно стартует 1 августа и продлится до 30 ноября.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

В ущелье Ирик-Чат спасатели МЧС России выдвинулись на помощь туристу из Саратовской области

Сегодняв Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии развернута новая поисково-спасательная операция в высокогорье. Сигнал о необходимости экстренной помощи поступил в чрезвычайное ведомство вечером в 19:30.

Просмотров: 3

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 16

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 7