Фейк: РГБ имени Ленина будет писать доносы на тех, кто пользуется бесплатным wi-fi на ее территории

Российская государственная библиотека имени Ленина будет писать доносы на тех, кто пользуется бесплатным wi-fi на ее территории, сообщает телеграм-канал SOTA и другие паблики, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Телеграм-канал SOTA, хорошо известный тем, что любит сооружать фейки буквально из воздуха, и в этот раз «не подкачал». Фейкометыумудрились переврать российский федеральный закон №126 «О связи». Он гласит, что операторы связи обязаны передавать информацию государственным структурам, которые ведут оперативно-розыскную деятельность или обеспечивают безопасность. Это повсеместная практика, необходимая для обеспечения правопорядка, а не для создания доносов, как пытаются убедить авторы из канала SOTA и их единомышленники. 
Напомним, что SOTA уже не в первый раз распространяет фейки на пустом месте. Например, ранее канал уверял, что в России начали блокировать «Википедию», что, конечно, оказалось слухом.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Телебашня Нальчика примет участие в праздновании Международного дня тигра

29 июля телебашня филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит оранжевую подсветку и надпись «29 июля – Международный день тигра» в поддержку акции Центра «Амурский тигр».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения тигров и способам их защиты.
 «Тигриная» архитектурно-художественная подсветка будет работать с 20:00 до 00:00 часов.

Просмотров: 2

Исповедь матери: как важно вовремя заглянуть в телефон своего ребенка

Реальная помощь подросткам, оступившимся в силу жизненных обстоятельств и юного возраста, строится на понимании и вовремя протянутой руке.

Просмотров: 2

Кинологи Росгвардии приняли участие в межведомственных тренировочных занятиях

Военнослужащие и сотрудники кинологической службы территориального Управления Росгвардии прошли курсы повышения профессиональной квалификации в центре кинологической службы МВД России по КБР.

Просмотров: 2

Педагоги из КБР вышли в финал всероссийского конкурса

В Липецке с 7 по 11 сентября пройдет юбилейный V Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы», сообщает Министерство просвещения и науки КБР.

Просмотров: 3

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 10