|
|
Спасатели эвакуировали туристку в верховьях Баксанского ущелья
18 июля, 2023 - 15:25
Сегодня в кризисный центр МЧС поступило сообщение о том, что в Эльбрусском районе, недалеко от водопада «Девичьи косы», упала женщина и повредила ногу.
«На место незамедлительно выдвинулись спасатели МЧС России. По состоянию на 16:45 поисково-спасательные работы завершены. Женщине из Челябинской области 1965 г. р. наложили шину, транспортировали вниз и передали сотрудникам скорой помощи, её жизни ничего не угрожает»,- говорится в сообщении пресс-службы МЧС по КБР.
На поисково-спасательные работы привлекались спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО в составе шести человек.
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня в Казани встретился с представителями Института развития городов Татарстана.
«Команда института занимается реализацией программы комплексного благоустройства общественных пространств и придомовых территорий.
Этим направлениям большое внимание уделяем и в Кабардино-Балкарии, работа не прекращается.
Практический опыт братского региона содержит немало интересных решений, с которыми сегодня ознакомился лично.
Наиболее успешные из них рассмотрим для внедрения в нашей республике», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 5 |
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня на площадке XVII Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: Казаньфорум» принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман». Просмотров: 2 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.
По имеющимся данным, указанный гражданин предоставил в финансовую организацию фиктивное платежное поручение о переводе денежных средств. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере 10,4 млн рублей. Просмотров: 7 |
|
«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» выступили официальными партнерами военно-патриотического конкурса «Приказано помнить!», в рамках которого на базе КБГУ проходит просветительский форум, сообщает телеграм-канал «Молодой Гвардии Единой России».
Активисты приняли участие в церемонии открытия и организовали интерактивную учебную площадку.
Просмотров: 2 |
|
Несколько месяцев назад, участвуя в конкурсе «Движения Первых», учащиеся Баксанской школы №4 взяли шефство над территорией парка «Мира, культуры и отдыха», сообщает пресс-служба городского округа Баксан.
В эти майские дни школьники очистили территорию вдоль реки, убрали мусор и подготовили почву для новых деревьев. После этого они высадили берёзы в честь погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Берёза — символ России, чистоты и памяти, и теперь эти деревья будут расти, напоминая о подвиге наших героев.
Просмотров: 3 |
|