В СКФО снизилось количество техногенных пожаров

На ведомственном совещании под руководством статс-секретаря – заместителя министра МЧС России Алексея Серко подведены итоги деятельности окружных территориальных органов МЧС за первое полугодие, сообщается на портале МЧС по КБР.

На территории СКФО за истекший период произошло 15 чрезвычайных ситуаций, наибольшее количество которых связано с дорожно-транспортными происшествиями и следствием неблагоприятными погодными явлениями. Пожароопасный сезон в текущем году характеризуется снижением природных пожаров на 40%, при этом площадь, пройденная огнем, уменьшилась на 26%. Случаев перехода огня на территории населенных пунктов не допущено. Отмечено снижение пожаров в жилом секторе.
Количество техногенных пожаров в округе удалось снизить на 24%, а также вместе с ними гибель людей на них. Отмечается подготовка всех субъектов округа по прохождению пожароопасного сезона. Паводкоопасный период проходит в соответствии с прогнозом. Подтопления частных домовладений в текущем году были вызваны выпадением обильных осадков без катастрофических последствий, отмечается в сообщении.
С начала года на территории округа в МЧС России было зарегистрировано более 1 тысячи туристских групп общим количеством около 10 тысяч человек. Подразделениями МЧС России в ходе поисково-спасательных работ спасено 463 человека.
Также были обсуждены вопросы функционирования единых дежурно-диспетчерских служб, региональных автоматизированных систем централизованного оповещения населения, совершенствование работы территориальных органов МЧС России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 6

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 10

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3