Фейк: Под Токмаком Запорожской области РФ сжигает тела погибших военных в мобильных крематориях

Под Токмаком Запорожской области РФ сжигает тела погибших военных в мобильных крематориях, пишут украинские телеграм-каналы, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Мобильных крематориев для сжигания тел людей не существует. Украинская пропаганда всегда запускает такой фейк в случае болезненных для общества неудач ВСУ, чтобы переключить внимание граждан на мнимые крупные потери РФ.
Буквально с первых дней спецоперации в информационном поле стали появляться фейки о якобы использовании россиянами мобильных крематориев. Началось все с западнойпубликации, а теперь количество подобных фейков так велико, что дает возможность проследить закономерность.
Если сопоставить даты появления каждого украинского фейка о мобильных крематориях РФ с фронтовыми новостями на тот же период, то получается следующее:
Вброс примерно неделю спустя после начала СВО. Это старт начала активной фазы боев в только что окруженном Мариуполе.
Очередной вброс про крематории 5 апреля 2022 г. ВС РФ активно начали теснить украинских боевиков к «Азовстали», где они в итоге были заблокированы. На следующий деньснова появился такой фейк, уже о Мариуполе, и это первый случай конкретного указания локации.
Следующий фейк о мобильных крематориях появился спустя несколько месяцев - причем о российском Курске. На тот момент по территории Украины регулярно ударяли «Калибры», западные СМИ начали говорить о значительнойскорости продвижения ВС РФ в районе Бахмута.
19 января появился первый вброс в 2023 году, и тогда же стало известно, что российские войска захватили Клещеевку в ходе продолжающихся российских наступательных операций вокруг Соледара, Бахмута и Авдеевки
26 февраля появился очередной фейк о мобильных крематориях. Именно тогда былавзята Берховка.
Еще один фейк о крематориях зафиксирован 3 июля. Достаточно очевидно, что пропагандисты пытались отвлечь внимание жителей Украины от провала контрнаступления ВСУ и неудач на Запорожском направлении.
Таким образом, новый фейк о крематориях является просто отработкой методички украинской пропаганды. Общество ещё не отошло от провального контрнаступления ВСУ, а к этому добавились новые успехи ВС РФ наКупянском направлении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 13

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 7

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 14

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 11