Фейк: Россияне заминировали Запорожскую атомную станцию

Россияне заминировали Запорожскую атомную станцию. Об этом рассказал Владимир Зеленский на встрече с президентом Болгарии Руменом Радевым, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Зеленский, как обычно, соврал. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси не раз опровергал заявления украинской стороны о минировании станции. «Могу лишь сказать, что я был там и не видел этого. Наши команды находятся там и сообщают каждый день», - заявил Гросси. 
Слова Зеленского о том, что технический персонал на Запорожкой АЭС - исключительно украинский, также являются ложью. На станции работают только сотрудники «Росатома». Бывшие работники украинского «Энергоатома» перешли в российский «Росатом», большинство из них получили гражданство РФ. Тех, кто не заключил договора с российской компанией до работы просто не допускают. 
Форсирование украинскими медиа темы о якобы подготавливаемом россиянами теракте на ЗАЭС позволило предположить то, что Киев планирует провести провокацию на атомной станции, заранее пытаясь выставить виновным в ней российскую сторону. Такая тактика постоянно используется украинским правительством, будь то подрыв плотины Каховской ГЭС или ежедневные обстрелы Донецка. 
Для того, чтобы лучше разобраться в информационном шуме вокруг ЗАЭС, читайте аналитический материал в нашем закрытом канале «Война с фейками. Аналитика».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков поздравил коллектив крупнейшего российского медиахолдинга

Сегодня свое 35-летие отмечает Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - крупневший российский информационный медиахолдинг, филиал которого есть и в Кабардино-Балкарской Республике.

Просмотров: 3

В Чегемском районе обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи

В Чегемском районе прошел открытый лекторий для родителей, посвященный защите детей от современных угроз и деструктивных проявлений, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи КБР.
Встреча объединила представителей профильных ведомств, экспертов и местных жителей для откровенного разговора о рисках, с которыми сталкивается молодежь в реальной жизни и в цифровом пространстве.

Просмотров: 2

Встреча школьников с ветеранами СВО

В Прохладном состоялась встреча старшеклассников общеобразовательных школ городского округа с представителями филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР и прокуратуры г.о. Прохладный, сообщает пресс-служба филиала фонда.
Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование активной гражданской позиции и правосознания молодежи. В формате живого диалога перед школьниками выступили ветераны боевых действий, а также официальные лица, ответственные за соблюдение законности и поддержку защитников Родины.

Просмотров: 3

В КБР прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка

На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кабардино-Балкарской Республике рассмотрены вопросы противодействия преступлениям экстремистской направленности, деструктивным явлениям противоправного характера.

Просмотров: 2

Сроки освоения земель и признаки их неиспользования

В рамках традиционной рубрики «Азбука Росреестра» специалисты Управления Росреестра по КБР напоминают о сроках освоения земельных участков и признаках их неиспользования в населённых пунктах, садовых и огородных участках, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2