Кабардино-Балкария представит региональные бренды продуктов на гастрономическом фестивале в Москве

Кабардино-Балкария представит свои региональные бренды продуктов питания на втором гастрономическом фестивале «Вкусы России», который пройдет с 7 по 16 июля в Москве, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР.

Кабардинский сыр, балкарские хычины, кахунские помидоры, яблоки, вода минеральная - всё это смогут приобрести в рамках фестиваля жители и гости российской столицы. 
​Помимо этого, Нальчикский молочный комбинат представит региональный бренд – линейку продуктов питания «Чабан».
На фестивале планируется насыщенная культурная программа. 
Так, самой «вкусной» точкой мероприятия станет фудкорт, где гости смогут попробовать блюда региональных брендов в рамках грандиозного всероссийского застолья.
Известный не только в России, но и далеко за ее пределами шеф-повар Бисо Чеченов, родом из Кабардино-Балкарии, на фудкорте проведет мастер-классы по приготовлению балкарских хычинов. 
Также предполагается выступление артистов со всех уголков России.
От Кабардино-Балкарии выступят артисты государственного академического ансамбля танца«Кабардинка» и государственного фольклорно-этнографического ансамбля танца «Балкария». Радовать присутствующих своими песнями будут Амур Текуев, Ауес Зеушев, Асият Паштова, Оксана Хакулова и другие артисты Кабардино-Балкарии.
Гастрономический фестиваль будет проходить на Манежной площади и 25 площадках в столичных округах, в нем примут участие свыше 330 производителей из более, чем 70 регионов страны. Как ожидают организаторы, площадки фестиваля посетят свыше 800 000 человек.
Мероприятие организовано Минсельхозом России совместно с Правительством Москвы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3