В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставки контрафактной табачной продукции

 В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию контрабанде сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность 40-летнего жителя республики, причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.

Из незаконного оборота изъято 55 тысяч пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

По имеющимся данным, указанный гражданин предоставил в финансовую организацию фиктивное платежное поручение о переводе денежных средств. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере 10,4 млн рублей.

Просмотров: 3

«Приказано помнить!»

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» выступили официальными партнерами военно-патриотического конкурса «Приказано помнить!», в рамках которого на базе КБГУ проходит просветительский форум, сообщает телеграм-канал «Молодой Гвардии Единой России».
Активисты приняли участие в церемонии открытия и организовали интерактивную учебную площадку. 

Просмотров: 2

Наша память — в каждом дереве

Несколько месяцев назад, участвуя в конкурсе «Движения Первых», учащиеся Баксанской школы №4 взяли шефство над территорией парка «Мира, культуры и отдыха», сообщает пресс-служба городского округа Баксан.
В эти майские дни школьники очистили территорию вдоль реки, убрали мусор и подготовили почву для новых деревьев. После этого они высадили берёзы в честь погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Берёза — символ России, чистоты и памяти, и теперь эти деревья будут расти, напоминая о подвиге наших героев.

Просмотров: 2

Нальчик готовится принять участников и гостей форума «Креативный Эльбрус»

23 мая 2026 года в Доме молодёжи Нальчика состоится первый межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус».

Просмотров: 3

В Лечинкае будет новый сквер

В Лечинкае приступили к благоустройству сквера возле пруда в переулке Ногмова. Новая зона отдыха появится в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Просмотров: 2