|
|
Влюблённые в своё дело
16 января, 2018 - 14:14
Традиционный «Бал прессы», приуроченный к Дню российской печати, собрал в стенах Государственного концертного зала в Нальчике представителей республиканских средств массовой информации.
Этот праздник объединил работников газет, радио, телевидения и информагентств, а также полиграфической промышленности. Присутствовало и подрастающее поколение – поддержать будущих коллег пришли студенты института истории, филологии и СМИ КБГУ.
В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память недавно ушедшего из жизни Виталия Наводничего – одного из старейших журналистов КБР.
Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков поприветствовал собравшихся и зачитал поздравительный адрес руководства республики. Помимо прочего, было отмечено, что сотрудники республиканской прессы вносят большой вклад в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь Кабардино-Балкарии.
Председатель комитета Парламента КБР по культуре, СМИ и институтам гражданского общества Борис Паштов подчеркнул, что представители СМИ КБР всегда занимали взвешенную, конструктивную позицию, не скатывались до уровня «жёлтой прессы» и, донося до людей объективную информацию, способствовали сохранению мира и согласия в республике.
Поздравили виновников торжества с профессиональным праздником руководители и представители республиканских министерств и ведомств, муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарии, Союза журналистов КБР и Общества книголюбов республики. Гости пришли не с пустыми руками – журналисты были награждены почётными грамотами и дипломами.
Приятных новостей в этот вечер было много. Были награждены и победители творческого конкурса, объявленного Союзом журналистов КБР.
Приятным дополнением к поздравлениям стали замечательные музыкальные номера в исполнении артистов республиканской эстрады и солистов Государственного музыкального театра КБР.
– Если хотя бы десятая часть того, что нам с вами сегодня пожелали, исполнится, я думаю, год будет успешным. У нас и предыдущий год был неплохим – мы отметили 95 лет радио и 60 лет телевидения, – подвела итог мероприятия руководитель «КБР-Медиа» Людмила Казанчева. – Сегодня в сфере СМИ работают профессионалы, преданные однажды выбранному пути, люди, которые больше времени проводят на работе, чем дома. Хочется пожелать им неиссякаемой творческой энергии и благополучия в семьях, – добавила руководитель отрасли.
Оксана СОКОЛОВА
Источник: http://kbpravda.ru/node/19933
|
Кабардино-Балкария вошла в число российских регионов-лидеров по качеству охраны материнства и детства. Просмотров: 4 |
|
В администрации Баксанского района состоялась церемония передачи ордена Мужества (посмертно) близким родственникам военнослужащего Пограничного управления ФСБ России Алима Казанова, погибшего при исполнении служебного долга в Брянской области. Просмотров: 11 |
|
В Кабардино-Балкарии запустили интенсивную региональную программу для начинающих предпринимателей - стартап-школу «Бизнес 07», сообщает корреспондент нашего агентства.
Местом реализации проекта стал столичный Дом молодежи, а организатором выступило министерство молодежи республики.
На площадке собрались 50 молодых людей, только планирующих запустить свой стартап и делающих в коммерции первые самостоятельные шаги. Примечательно, что самому молодому участнику всего 14 лет, но он уже имеет собственные доходы от бизнеса.
Просмотров: 6 |
|
Сегодня у памятника народному поэту республики Алиму Кешокову прошел митинг, посвященный 112-летию со дня его рождения, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг открыли молодые чтецы, декламировавшие стихи поэта на кабардинском и русском языках.
После этого слово взял министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Он напомнил, что Кешоков был не только поэтом, но и общественным деятелем: возглавлял научно-исследовательский институт, Союз писателей республики, избирался депутатом, работал министром просвещения и был председателем Литературного фонда СССР.
Просмотров: 13 |
|
Управление Росгвардии по КБР напоминает, что жители республики могут сдать за деньги незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации. Просмотров: 16 |
|