О «Государстве для людей» на «Территории смыслов»

Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства выступил на форуме «Территория смыслов», сообщается на сайте ведомства.

Правительство рассчитывает на идеи и предложения молодёжи, как уже работающей в сфере госуправления, так и в рамках обратной связи от молодых граждан в рамках проекта «Государство для людей». Об этом Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко заявил по итогам своего выступления на форуме «Территория смыслов».
Вице-премьер отметил, что сегодня молодёжь имеет дополнительные возможности, чтобы непосредственно влиять на сам проект.
«Естественно, подразумевается, что госуправление в связи с реализацией проекта “Государство для людей” будет меняться не только по формам, методам управления, но и будет меняться культура чиновников. Поэтому мы на молодёжь рассчитываем. Это люди, которые действительно готовы развиваться с другой скоростью, в том числе и менять модели госуправления», – заявил Дмитрий Григоренко.
Например, предлагать к реализации идеи для более удобной работы различных государственных сервисов, которые упрощают жизнь людей.
Также он отметил, что в рамках проекта «Государство для людей» есть дальнейшие возможности развития карьеры для молодёжи, которая уже работает на госслужбе.
Проект «Государство для людей» призван улучшить качество жизни людей, повысить уровень доверия граждан к государству. Это планируется сделать за счёт изменения подходов к работе с людьми для простого и быстрого решения их проблем в конкретных жизненных ситуациях. При этом присутствие государства в этом процессе должно стать максимально незаметным.
В декабре прошлого года был запущен пилот по внедрению принципов клиентоцентричности. В нём приняли участие Минэкономразвития, Минфин, Минцифры, Минтруд, Федеральная налоговая служба, Росимущество, Московская, Липецкая, Тульская области и Аналитический центр при Правительстве России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8