МегаФон ускорил мобильный интернет для туристов в Кабардино-Балкарии

Оператор связи расширил покрытие сети 4G в популярных туристических местах Кабардино-Балкарии, а также в Дагестане, Карачаево-Черкесии и на Ставрополье. Отдыхающие в этих регионах могут пользоваться быстрым мобильным интернетом как в курортных городах, так и в удаленных горных локациях.

Инженеры МегаФона установили дополнительное оборудование 4G в традиционных местах отдыха туристов на Северном Кавказе:
•    склоны Чегет в Кабардино-Балкарии;
•    Сулакский Каньон и песчаный бархан Сарыкум в Дагестане;
•    поселок Домбай и Медовые Водопады в Карачаево-Черкесии;
•    Железноводское озеро на Ставрополье.
После запуска базовых станций LTE средняя скорость мобильного интернета в этих местах выросла до 15-30 Мбит/с, а максимальная – до 75 Мбит/с. Такие показатели позволяют туристам делиться фото- и видеовпечатлениями с подписчиками в социальных сетях, вести прямые эфиры из самых красочных точек Кавказа, отправлять файлы большого объема в мессенджерах своим близким.
По данным МегаФона в июне 2022 года туристический поток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в Кабардино-Балкарии на 18 %. Чаще всего полюбоваться красотами Кавказа приезжают из Московской области, на второй строчке гости из Краснодарского края, на третьей – жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 121

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 8

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 17

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 111

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 17