МЧС напоминает о запрете на сжигание сухой травы

С начала 2022 года на территории республики зарегистрировано 333 случая горения сухой травянистой растительности. За прошедшие сутки пожарные службы 5 раз реагировали на тушение сухой травы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по КБР.

МЧС России продолжает ежесуточный спутниковый мониторинг очагов загорания, в том числе и на территории республики. Лица виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора несут административную ответственность.
За несоблюдение правил уничтожения отходов (сухой травы) в условиях особого противопожарного режима (с 01.07.2022) предусмотрена административная ответственность, а именно, наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 000 до 20 000 рублей;
–на должностных лиц - от 30 000 до 60 000 рублей;
- на частных предпринимателей - от 60 000 до 80 000 рублей;
- на юридических лиц - от 400 000 до 800 000 рублей.
«С начала 2022 года за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности составлено 59 протоколов, виновные лица привлечены к административной ответственности»,– говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 121

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 7

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 16

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 110

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 15