Оперативный штаб обнародовал новые данные по заболеваемости коронавирусом в КБР

По состоянию на 25 июля в Кабардино-Балкарии исследовано 1 399 512 тестов на COVID-19. Подтверждено 62342 случая заражения, в том числе 28 за минувшие сутки. Выздоровели 60110 пациентов, 1883 скончались, - сообщает в понедельник республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализирован 21 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 3 в реанимацию. За сутки летальных исходов не зафиксировано.
Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:
- Ставропольский край - всего выявлено 200 729 заболевших (7091 скончался);
- Дагестан - 93562 (3594 скончались);
- КБР - 62342 (1883 скончались);
- КЧР - 46170 (984 скончались);
- Чечня - 44588 (1076 скончались);
- Ингушетия - 41184 (550 скончались);
- Северная Осетия - 41103 (1255 скончались).
В целом по России на 25 июля зарегистрировано 18 538 826 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 6571). За весь период пандемии зафиксировано 382 189 летальных исходов, выздоровели 17 942 908 человек.
СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Технологии чистоты: модернизация очистных сооружений в Нальчике

В 2025 году в Нальчике, дан старт масштабной реконструкции головного водозабора и очистных сооружений в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Просмотров: 6

В Нальчике открыта мемориальная доска Бориса Чипчикова

На улице Тарчокова в Нальчике открыли новую мемориальную доску. Посвятили ее известному балкарскому писателю-прозаику, члену Союза писателей РФ Борису Чипчикову.
У дома, где он жил, собрались представители министерств, регионального отделения Союза писателей, артисты и поэты, общественники и местные жители, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

Социологи назвали Кабардино-Балкарию одним из самых устойчивых регионов СКФО

Апрельское исследование Russian Field показало: большинство жителей Кабардино-Балкарии положительно оценивают работу правительства региона.

Просмотров: 4

Связь поколений

На базе средней школы №4 селения Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти выдающегося земляка, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова, сообщает пресс-служба Баксанского района.
В турнире приняли участие пять сильнейших команд из разных муниципалитетов Кабардино-Балкарии. Соревнования прошли в атмосфере бескомпромиссной борьбы и высокого спортивного азарта.

Просмотров: 5

Управление ветеринарии КБР доступно в социальных сетях

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей республики об официальных страницах в социальных сетях.

Просмотров: 8