На «Госуслугах» открыли прием заявлений для участия в электронном голосовании

На портале «Госуслуги» открыли подачу заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах в единый день голосования 11 сентября, сообщается в Telegram-канале Минцифры РФ, информирует сайт Объясняем.рф.

«На «Госуслугах» открыта подача заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании. Специальная онлайн-форма для подачи заявлений доступна на портале», - сказано в сообщении.
В 2022 году федеральная система ДЭГ будет применяться в Калининградской, Калужской, Курской, Новгородской, Псковской, Томской и Ярославской областях. «Кроме того, дистанционное электронное голосование пройдет в некоторых районах на муниципальных выборах в Москве. Голосование для москвичей будет доступно на mos.ru», - отметили в Минцифры.
Чтобы проголосовать при помощи ДЭГ необходимо иметь активное избирательное право гражданина в указанных регионах, а также подтвержденную учетную запись на «Госуслугах», данные которой сопоставлены с регистром избирателей ЦИК России. «Проголосовать можно будет на портале ДЭГ через компьютер или мобильное устройство. Прием заявлений продлится до 24:00 5 сентября 2022 года, кроме Калужской и Томской областей - в этих регионах заявление можно будет подать до 24:00 6 сентября 2022 года», - пояснили в Минцифры.
Единый день голосования пройдет в РФ 11 сентября 2022 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 7

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3