Фейк: США потратят $100 млн на тренировки украинских летчиков на истребителях F-15 и F-16

Соединенные Штаты потратят $100 млн на тренировки украинских летчиков на истребителях F-15 и F-16, следует из проекта оборонного бюджета США на 2023 год. Об этом пишет журналист Остап Ярыш, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Палата представителей США действительно одобрила проект оборонного бюджета на $840 млрд, но в документе нет ни слова об обучении украинских летчиков управлению самолетами F-16 и F-15.
Путаница возникла из-за поправки республиканца и сенатора от штата Иллинойс Адама Кинзингера, предложившего переобучить летчиков ВСУ для работы на самолетах альянса НАТО. В июне этого года он написал на своей странице в соцсетях, что соответствующий законопроект внесли в американский законодательный орган. Однако в финальную версию документа поправки Кинзингера не вошли.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Влюбиться за один день: Нальчик»

В Кабардино-Балкарии стартовали съемки документального фильма «Влюбиться за один день: Нальчик».

Просмотров: 8

Стартовал прием заявок на Шестой всероссийский форум классных руководителей

В России дан старт приему заявок на участие в Шестом всероссийском форуме классных руководителей – одном из самых значимых профессиональных событий для педагогического сообщества страны.

Просмотров: 3

В телерадиоцентре КБР прошел конкурс «Лучший по профессии»

В филиале РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» впервые прошел конкурс профмастерства «Лучший по профессии» среди инженерно-технических работников.
Гость мероприятия, заместитель министра цифрового развития и средств массовых коммуникаций Мурат Гилиев, поздравил коллектив филиала с профессиональным праздником и пожелал высоких результатов участникам конкурса.
Конкурс проводился в номинациях «лучший по эксплуатации средств радио и телевидения» и «лучший по оперативному управлению сетью».

Просмотров: 4

В Чегеме благоустроят микрорайон «Южный»

В Чегеме приступили к реализации проекта «Город не отпускает», ставшего победителем Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 3