На регистрацию брака на «Госуслугах» в 2022 году подали более 700 тысяч заявлений

Свыше 700 тысяч заявлений было подано на регистрацию брака с начала текущего года через сервис «Госуслуги». Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры в пятницу, информирует сайт Объясняем.рф.

«В День семьи, любви и верности мы подготовили немного статистики о «семейных» сервисах. Более 700 тысяч пар с начала года подали заявления на регистрацию брака», - говорится в сообщении.
Уточняется, что через «Госуслуги» порядка 4,5 тысяч семей ежемесячно оформляют статус многодетной, почти 28 тысяч родителей ежемесячно обращаются за оформлением сертификата на материнский капитал. Также почти один миллион детей в этом году уже записали в детский сад и около 270 тысяч заявлений подали на запись ребенка в первый класс.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3