Фейк: Белый дом выпустил коллекционную монету с островом Змеиный

Украинские телеграм-каналы активно распространяют информацию о том, что Белый дом выпустил коллекционную монету с островом Змеиный, посвященную «героическому» украинскому сопротивлению, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Интернет-магазин The White House Gift Shop (магазин подарков Белого Дома), на который ссылаются украинские источники, не связан с президентом, правительством США или Белым домом.
Товарный знак принадлежит частному лицу Энтони Джаннини. Этот интернет-магазин создал негативный инфоповод, когда продавал монеты о коронавирусе. Еще тогда блогеры пытались выяснить, насколько к этому магазину имеют отношение официальные лица США и связи не нашли.
Официальные памятные монеты Соединенных Штатов производятся Монетным двором США. На его сайте, которому точно можно доверять, нет информации о продаже монеты, посвященной острову Змеиный.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жителей Терского района приглашают на бесплатный медосмотр

14 мая в Доме культуры города Терека пройдет масштабная медицинская акция «Профилактика сегодня - здоровье завтра», направленная на популяризацию диспансеризации и вакцинации, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

Просмотров: 6

В Кабардино-Балкарии задержан местный житель, причастный к незаконному обороту взрывчатых веществ

 
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту взрывчатых веществ.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 8 лет.
  
Пресс-служба

 

Просмотров: 3

Казбек Коков поздравил коллектив крупнейшего российского медиахолдинга

Сегодня свое 35-летие отмечает Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - крупневший российский информационный медиахолдинг, филиал которого есть и в Кабардино-Балкарской Республике.

Просмотров: 7

В Чегемском районе обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи

В Чегемском районе прошел открытый лекторий для родителей, посвященный защите детей от современных угроз и деструктивных проявлений, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи КБР.
Встреча объединила представителей профильных ведомств, экспертов и местных жителей для откровенного разговора о рисках, с которыми сталкивается молодежь в реальной жизни и в цифровом пространстве.

Просмотров: 3

Встреча школьников с ветеранами СВО

В Прохладном состоялась встреча старшеклассников общеобразовательных школ городского округа с представителями филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР и прокуратуры г.о. Прохладный, сообщает пресс-служба филиала фонда.
Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование активной гражданской позиции и правосознания молодежи. В формате живого диалога перед школьниками выступили ветераны боевых действий, а также официальные лица, ответственные за соблюдение законности и поддержку защитников Родины.

Просмотров: 5