Геннадий Габрилян награжден Орденом Дружбы

Личный наставник именитой «высотницы» из Кабардино-Балкарии Марии Ласицкене, Заслуженный тренер России Геннадий Габрилян удостоен высокой правительственной награды, - сообщили РИА КБР в среду в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Напомним, что Геннадий Габрилян тренирует Марию Ласицкене (в девичестве Кучину) со школьной скамьи – по своей личной уникальной методике.
За это время его воспитанница смогла добиться самых высоких спортивных результатов. Она является олимпийской чемпионкой Токио, первой и пока единственной в истории «королевы спорта» трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту, два раза выигрывала чемпионаты мира в помещении, многократная чемпионка Европы и России.
Кроме того, в активе Лисицкене уникальный рекорд – 5 побед в общем зачете престижной серии легкоатлетических турниров «Бриллиантовая лига». И в этом разделе наша прославленная землячка также единственная в мире, причем - и среди мужчин, и среди женщин.
Указ о награждении Г.Г. Габриляна Президент России Владимир Путин подписал 1 июля.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 3

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 11

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 10