В Баксане продолжается строительство новой школы на 1224 места

В микрорайоне "Кооператор" продолжается строительство школы на 1224 места, сообщают в пресс-службе местной администрации г.о. Баксан.

На огороженном земельном участке, площадью 2 га рабочие, с привлечением спецтехники, заняты разработкой котлована и подготовкой основания под заливку бетоном.
Мероприятия ведутся в рамках национального проекта "Образование". Проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания общей площадью более 26 тыс кв метров.
В здании будет актовый зал на 560 мест, с помещениями для артистов и хореографов, раздевалкой, помещениями для хранения музыкальных инструментов, санузлы и душевые, спортивные зоны с двумя спортзалами 18х30 м и 12х24 м, столярная, слесарная и швейная мастерские, столовая на 408 учеников. Площадь учебных кабинетов принята из расчета 2,5 кв метров на 1 учащегося.
На территории учреждения будут зоны отдыха, воркаут-площадка, детские игровые зоны, а также выделен участок для проведения различных мероприятий.
Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023г.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3