Оперативный штаб призывает жителей и гостей КБР к соблюдению мер профилактики от коронавируса

К утру 22 сентября в Кабардино-Балкарии исследовано 736689 тестов на COVID-19. Подтверждено 31308 случаев заражения, в том числе 67 за минувшие сутки. Выздоровели 29515 пациентов, 776 скончались, - сообщает в среду Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 560 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 74 в реанимацию. Три пациента скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:
- Ставропольский край - 83032 человека (2797 скончались);
- Дагестан - 50935 (2449 скончались);
- КБР - 31308 (776 скончались);
- КЧР - 25052 (562 скончались);
- Северная Осетия - 22391 (580 скончались);
- Чечня - 22091 (569 скончались);
- Ингушетия - 21002 (311 скончались).
В целом по России на 22 сентября зарегистрировано 7333557 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 19706). За весь период пандемии зафиксировано 200625 летальных исходов, выздоровели 6542213 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 2

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 14

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6