Кандидат от «Единой России» Адальби Шхагошев получил около 70% голосов избирателей Кабардино-Балкарии

Интересы избирателей Кабардино-Балкарии в Госдуме будет представлять депутат от «Единой России» Адальби Шхагошев, одержавший победу по одномандатному избирательному округу №14 с результатом 69,75%. Шхагошев избран депутатом российского парламента четвертый раз подряд.

Шхагошев Адальби Люлевич родился 6 июня 1967, в с. Старый Урух Кабардино-Балкарской АССР. Состоит в Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. С 2016 года Шхагошев является первым заместителем фракции «Единая Россия» и членом совета Госдумы. Как сообщается на сайте парламента, он работает в Госдуме с 2007 года. 

Получил образование в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова, имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 2007 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Госдумы V, VI и VII созывов, выступил соавтором 36 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2011). Удостоился ордена «За личное мужество» (1992) и звания «Почетный гражданин города Нальчика» (1992).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Международный день семей

15 мая во всём мире отмечается Международный день семей - праздник, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Просмотров: 2

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 15

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 11

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 8