Свыше 100 тысяч камер обеспечивали прозрачность выборного процесса в России

По информации Центральной избирательной комиссии РФ, контроль за происходящим на участке осуществляли свыше 100 тысяч камер, видеонаблюдением были охвачены 96% территориальных и участковых избирательных комиссий.

В Кабардино-Балкарии камерами видеонаблюдения и видеорегистраторами оборудовали 355 избирательных участков.

«Мы можем утверждать, что голосование в Кабардино-Балкарской Республике прошло в штатном режиме, нарушений не зафиксировано. 280 избирательных участков из 355 были оснащены круглосуточным видеонаблюдением. Трансляция велась непрерывно в течение 72 часов, в фокусе камер были все основные действия на избирательных участках. У наблюдателей был полный доступ к системе видеонаблюдения», - рассказала руководитель «Аппарата Общественной палаты КБР» Анна Дьяченко.

Кроме того, избирательный процесс находился под круглосуточным контролем Центра общественного наблюдения при Общественной палате КБР. В течение всех трех дней голосования - 17, 18 и 19 сентября - велась трансляция с избирательных участков, благодаря чему члены Общественного штаба в онлайн-режиме получали информацию о ходе голосования.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 192

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 6

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 14

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 8

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8