Глава республики Казбек Коков посетил сегодня Центр общественного наблюдения за ходом голосования в республике,– сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Общественной палате КБР, который является штабом по наблюдению за выборами, открылся центр общественного наблюдения за ходом голосования с целью обеспечения прозрачности избирательного процесса.

Казбек Коков поинтересовался организацией принципа видеонаблюдения на избирательных участках.

Было отмечено, что в республике имеется 69 комплексов обработки избирательных бюллетеней установленных на участках для голосования, 80% участков будут оснащены системами видеонаблюдения.

Глава КБР К.Коков после посещения

«Это первые выборы, которые проходят при таком сопровождение общественного контроля, создан штаб, с информационным табло, где можно наблюдать за участками в онлайн режиме. Кроме того, всё происходящее записывается. Каждый представитель партии может прийти, присутствовать, наблюдать за ходов выборов. Думаю, что это позитивно повлияет на легитимность избирательного процесса, соответственно и поможет осуществлять контроль за выборным процессором. В последующем снимет определённые вопросы, которые будут возникать у представителей партий или в случае возникновения каких-либо жалоб – всегда может наглядно увидеть каждый участок»,– сказал К.Коков.

Также глава республики отметил, что возможность наблюдать за выборами в Центре общественного наблюдения, важно не только   для представителей партии, которые вошли сегодня в политическую борьбу и участвуют в выборах.

«Это очень важно для власти, мы должны чётко понимать настроение людей, чётко понимать, что сегодня в республике происходит. Именно через волеизъявления граждан – за какую политическую силу сегодня люди отдадут свои голоса, какие вопросы в приоритете, какая политическая программа, платформа является актуальной, на что обращать внимание. Система по контролю наблюдение за ходом голосования, считаю, что она даст нам результаты, которые мы сможем проанализировать по итогам выборов уже 20 числа»,- сказал К.Коков.

В течение всех трёх дней голосования - 17,18 и 19 сентября - будет вестись трансляция с избирательных участков и члены Общественного штаба в онлайн-режиме смогут получить информацию о ходе голосования.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8